Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.04.2023

Отчет о проделанной работе за 2022 год председателя Совета депутатов

Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области Капралова Николая Владимировича

        Свою работу в качестве депутата Совета депутатов Фадеевского сельсовета я осуществляю в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом РФ № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Фадеевский сельсовет. В составе Совета депутатов Фадеевского сельсовета 8 депутатов.

Избираюсь депутатом уже не первый созыв и понимаю, какую роль играет Совет депутатов в жизни поселения, какую пользу я могу принести как депутат. В отчетном периоде моя деятельность была направлена на исполнение Федеральных законов, законов Оренбургской области, Устава поселения, а также муниципальных правовых актов. Приоритетным в работе было принятие решений и мер, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности поселения и удовлетворение жизненных потребностей населения. Специфика работы депутата заключается в том, что его деятельность состоит из нескольких частей. Это и прием граждан, решение частных вопросов и проблем, выполнение наказов избирателей. И конечно участие в реализации программ развития территории.

Письменных обращений избирателей не было.

За отчетный 2022 год принимал активное участие в работе постоянных депутатских комиссий, публичных слушаниях по вопросам бюджета поселения и внесения изменений в Устав. Я являюсь членом комиссии по бюджету, экономике и вопросам жизнеобеспечения села. За отчетный период проведено 9 заседаний Совета депутатов с конкретными повестками, вопросы которых были продиктованы актуальными проблемами сельского поселения. На них рассмотрено и принято 29 решений.

Принимал участие в субботниках на территории поселения. Предоставлял личный трактор населению для вывоза мусора с личных подворий. Зимой также на личном тракторе регулярно чистил дороги от снега. Летом проводил грейдерование дорог. Оказываю помощь населению по газу, по водопроводу. Принимаю активное участие в художественной самодеятельности.

В заключении хотелось бы сказать, что депутатская деятельность требует знаний в различных областях, большой самоотдачи и работоспособности. Впереди еще много нерешенных вопросов и проблем. Работа будет продолжена.

Председатель Совета депутатов

Фадеевского сельсовета                                         Н.В.Капралов

Поделиться:
Дата создания: 03.04.2023 09:10
Дата последнего изменения: 03.04.2023 09:11