Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.01.2023

В состав муниципального образования Фадеевский сельсовет входят 4 поселения: п.Фадеевский, с.Беседино, с.Новобогородское, п.Чистополье.

На территории МО Фадеевский сельсовет зарегистрировано 692 человека, фактически проживают 479 человек. За прошедший 2022 год умерло 6 человек, родился 1 человек.

На территории муниципального образования осуществляют свою деятельность: 2 единицы торговли, 3 ФАПа, СДК, 2 клуба, 3 библиотеки, почта, 1 школа в п.Фадеевский, в которой обучаются 45 учеников.

На территории муниципального образования работают два соцработника, которые обслуживают порядка 30 граждан.

За отчетный период администрацией Фадеевского сельсовета выдано жителям 319 справок различного характера, издано 73 распоряжения, 44 постановления, выполнено 34 нотариальных действия.

В течение года проведено 8 сессий Совета депутатов, на которых принято 28 решений и два схода граждан, на которых поднимались вопросы благоустройства, пожарной безопасности, вопрос по найму пастуха и другие текущие проблемы.

В течение года велся контроль за неблагополучными семьями, состоящими на учете в КДН.

Велась работа по призыву граждан в рамках частичной мобилизации.

В течение зимнего периода проводилась работа по очистке дорог от снега, летом - грейдерование дорог. Ежеквартально, согласно условиям заключенного договора, РЭС проводила работы по тех.обслуживанию уличного освещения.

Весной проводились субботники по очистке территорий от мусора и сухой растительности, летом - обкос обочин улиц в населенных пунктах. В целях пожарной безопасности проводилась опашка населенных пунктов.

На территории муниципального образования осуществляют свою деятельность 14 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ведется работа с невостребованными земельными паями. В муниципальную собственность оформлено 128 паев.

Приняли участие в конкурсном отборе проектов по инициативному бюджетированию. По результатам конкурсного отбора в 2023 году из областного бюджета будет получено дополнительное финансирование на ограждение кладбища в п.Фадеевский.

Вся деятельность администрации направлена на культурно-экономическое развитие поселения, на рост качества жизни жителей.

Поделиться:
Дата создания: 24.01.2023 14:49
Дата последнего изменения: 24.01.2023 14:49