Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.12.2020

Отчет главы администрации МО Фадеевский сельсовет о работе администрации за 2019 год

   На территории МО Фадеевский сельсовет в настоящее время зарегистрировано 781 человек, из них постоянно проживают 570 человек. Возрастная структура населения за последнее время претерпела значительные изменения: трудоспособное население в 2019 году-313 человек, пенсионеры – 275 человек. Детей дошкольного возраста 27 человек. Число хозяйств на территории 329.

       На начало учебного года в Фадеевской школе 32 ученика, в Новобогородской школе 6 учеников. Число учащихся с каждым годом уменьшается. На территории муниципального образования проживают 9 многодетных семей, инвалидов 91 человек, детей инвалидов – 1, тружеников тыла – 10, воинов-интернационалистов – 3 человека. Вдов участников ВОВ – 2 человека.

На территории МО работают два соцработника, которые обслуживают порядка 24 граждан. На территории поселения осуществляют деятельность 18 предприятий, организаций и учреждений, в том числе торговля – 6 единиц, здравоохранение – 3 ФАПа, социальная сфера – 1СДК, 2 клуба, 3 библиотеки, почта, администрация сельсовета, 2 школы.

За 2019 год администрацией МО Фадеевский сельсовет выдано жителям 417 справок различного характера. Издано 67 распоряжений, 53 постановления и 30 решений Совета депутатов. Кроме того в журнале исходящих документов зафиксировано 141 документ. Это переписка с организациями, отчеты, ответы на различные запросы.

Выполнено 33 нотариальных действия.   

Велся прием граждан по вопросам личного характера. В ходе рассмотрения вопросов, при необходимости, обращались за помощью в вышестоящие организации, а иногда приходилось привлекать участкового инспектора полиции. Все заявления и обращения граждан рассмотрены.

В течение зимнего периода проводилась работа по очистке дорог от снега. В этом нам большую помощь оказывали ИП Капралов Н.В., ИП Туркин С.В., ООО «Партнер» - Туркин Ю.Ф.

В течение всего года проводился ремонт фонарей уличного освещения (замена ламп, дросселей, конденсаторов.)

Ежеквартально, согласно условиям заключенного договора, бригада из РЭС проводила ремонтные работы по тех.обслуживанию.

Систематически два раза в год проводится дератизация свалок и кладбищ. В 2019 году несанкционированных свалок выявлено не было. Хотя отдельные нарушения имели место. Проводилась работа по буртованию бытовых отходов на свалках п.Фадеевский и с.Новобогородское.

Ежегодно издается постановление по благоустройству и санитарному состоянию сел на территории муниципального образования. Проводятся субботники по очистке территорий от мусора и сухой растительности в центре села, вокруг жилых домов, всех объектов соцкультбыта, административных зданий, на кладбищах. Проводился обкос обочин улиц в населенных пунктах техникой хозяйствующих субъектов. В целях пожарной безопасности ежегодно проводится опашка населенных пунктов.

Администрацией сельсовета проводится работа по оформлению невостребованных паевых земель в муниципальную собственность. Часть этих земель востребована местными фермерами. Заключены 3 договора аренды на земельные участки сельхозназначения муниципальной собственности МО Фадеевский сельсовет. Средства от арендной платы идут в доходную часть бюджета сельсовета.

В собственности администрации сельсовета находится водопровод в п.Фадеевский, который передан в аренду ООО «Партнер». В целях безопасности питьевой воды для населения заключен договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» на проведение лабораторных исследований питьевой воды. По результатам проведенных лабораторных исследований вода признана пригодной для употребления.

В селе постоянно проводятся все праздничные мероприятия. За что хотелось бы поблагодарить работников СДК и библиотеки.

В течение года осуществлялся контроль за исполнением решений Совета депутатов, собственных распоряжений и постановлений, а также постановлений вышестоящих организаций.

Велась работа по подготовке весеннего и осеннего призыва и по приписки юношей призывного возраста.

В заключение своего выступления хочется добавить, что в условиях дефицита местного бюджета не приходится планировать мероприятия по благоустройству поселения, хотя на селе проблем много.

Будем решать их по мере возможности.

 

   

Поделиться:
Дата создания: 15.12.2020 08:53
Дата последнего изменения: 15.12.2020 08:53