Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.07.2021

2.pngГосударственная инспекция по маломерным судам

МЧС РОССИИ ПО Оренбургской области

 


 Что нужно знать

купающимся в озере или реке

    


Нарушение правил купания и плавания ведет к несчастным случаям, к гибели на воде.

 

1.           3.pngПервое купание нужно начинать в безветренную солнечную погоду при температуре воды 18°-20°. В воде не следует оставаться более 1-5 минут. Длительность времени последующих купаний можно доводить до 15 минут.

 

2.     Купаться рекомендуется два раза в сутки – утром и вечером, в заведомо безопасных или специально        отведенных для этого местах.

 

3.     Вода в выбранном для купания месте должна быть прозрачной, дно чистым, без коряг, подводных камней, свай, водоворотов, ям, заструг и т.п.

 

4.     4.pngСледует избегать купания в одиночку, так как в случае беды оказать помощь будет некому.

 

5.     После приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца.

 

6.      Никогда не следует толкать кого-либо в воду, в особенности неожиданно, так как эта шалость может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок со смертельным исходом.

 

7.      Никогда не следует подплывать к водоворотам - это самая большая опасность на воде.

 

8.     5.pngНырять можно лишь в местах, специально для этого отведенных и оборудованных. Прыгать головой в воду с плавучих сооружений опасно, так как под водой могут быть опасные для жизни предметы.

 

9.     Очень опасно купаться и плавать в пьяном виде. «Пьяный в воде – наполовину утопленник» – говорит мудрая народная пословица.

 

10. Большую опасность представляет собой купание и плавание с досками, бревнами, надутыми резиновыми автомобильными камерами и надувными средствами.

 

При чрезвычайных ситуациях звонить - 01; с сот. т. - 112,

телефон ГИМС – 77-60-89.


 

Поделиться:
Дата создания: 29.07.2021 09:20
Дата последнего изменения: 29.07.2021 09:20