Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.11.2017

          АДМИНИСТРАЦИЯ                                                                       

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

        ФАДЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

      Пономаревского района

        ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

                  п.Фадеевский, ул.Совхозная,3

                 Пономаревский район, 461786

         Тел.2-43-32, факс 8(35357)2-43-78

 

       ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12.09.2017 г.          № 25-п

 

Об утверждении порядка

формирования, утверждения

и ведения планов-графиков

закупок товаров, работ, услуг

для обеспечения муниципальных

нужд муниципального образования

Фадеевский сельсовет

 

В соответствии с ч. 5 ст. 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 № 554 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг", Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 № 555 "Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования" администрация муниципального образования Фадеевский сельсовет постановляет:
        1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд .

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельсовета                                                                                С.И.Воробьев


Приложение

                                                                                                  к постановлению администрации

муниципального образования

Фадеевский сельсовет

12.09.2017 г. № 25-п


 

               

 

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФАДЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Фадеевский сельсовет (далее - план-график закупок) в соответствии с положениями ст. 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ), Постановления Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 № 554 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг" (далее - Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 554), Постановления Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 № 555 "Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования" (далее - Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 555).
1.2. Процедура формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок осуществляется посредством электронного документооборота в автоматизированной информационной системе муниципальных закупок для нужд муниципального образования Фадеевский сельсовет в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

а) муниципальными заказчиками муниципального образования Фадеевский сельсовет.
1.3. Формирование, утверждение и ведение планов-графиков закупок лицами, указанными в подп. "д" п. 1.2 настоящего Порядка, осуществляются от лица органа местного самоуправления муниципального образования Фадеевский сельсовет.
1.4. Утвержденный план-график закупок и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок в сети «Интернет» в течение 3 рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика закупок, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

 

2. ФОРМИРОВАНИЕ И УТОЧНЕНИЕ ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ ЗАКУПОК


2.1. Планы-графики закупок формируются лицами, указанными в п. 1.2 настоящего Порядка, ежегодно на очередной финансовый год в соответствии с их сформированными и утвержденными планами закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Фадеевский сельсовет (далее - план закупок) с учетом положений настоящего Порядка.
2.2. В план-график закупок включается перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется путем проведения конкурса (открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, закрытого конкурса, закрытого конкурса с ограниченным участием, закрытого двухэтапного конкурса), аукциона (аукциона в электронной форме, закрытого аукциона), запроса котировок, запроса предложений, закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), а также путем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) способом, устанавливаемым Правительством Российской Федерации в соответствии со ст. 111 Федерального закона № 44-ФЗ.

2.3. В план-график закупок включается информация о закупках, об осуществлении которых размещаются извещения либо направляются приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в установленных Федеральным законом № 44-ФЗ случаях в течение года, на который утвержден план-график закупок, а также о закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), контракты с которым планируются к заключению в течение года, на который утвержден план-график закупок.

2.4. В случае если период осуществления закупки, включаемой в план-график закупок лиц, указанных в п. 1.2 настоящего Порядка, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации превышает срок, на который утверждается план-график закупок, в план-график закупок также включаются сведения о закупке на весь срок исполнения контракта.
2.5. Лица, указанные в подп. "а" п. 1.2 настоящего Порядка, в сроки, установленные главными распорядителями бюджетных средств муниципального образования Фадеевский сельсовет (далее - ГРБС), но не позднее 31 декабря текущего года в сети «Интернет»:

а) формируют планы-графики закупок после внесения проекта решения о бюджете муниципального образования Фадеевский сельсовет на рассмотрение в Совет депутатов муниципального образования Фадеевский сельсовет и представляют их ГРБС для согласования;

б) при необходимости уточняют сформированные планы-графики закупок.


2.6. Лица, указанные в п. 1.2 настоящего Порядка, при формировании планов-графиков закупок в сети «Интернет» осуществляют обоснование закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в отношении каждого объекта закупки с учетом положений, установленных Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 № 555, в том числе:
а) обоснование начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяемых в соответствии со ст. 22 Федерального закона № 44-ФЗ;

б) обоснование способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с главой 3 Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе дополнительные требования к участникам закупки (при наличии таких требований), установленные в соответствии с ч. 2 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

2.11. Лица, указанные в п. 1.2 настоящего Порядка, при формировании, утверждении и ведении планов-графиков закупок в сети «Интернет» обеспечивают соответствие включаемой в план-график закупок информации показателям плана закупок, в том числе:

а) соответствие включаемых в план-график закупок идентификационных кодов закупок идентификационному коду закупки, включенному в план закупок;
б) соответствие включаемой в план-график закупок информации о начальных (максимальных) ценах контрактов, ценах контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и об объемах финансового обеспечения (планируемых платежей) для осуществления закупок на соответствующий финансовый год включенной в план закупок информации об объеме финансового обеспечения (планируемых платежей) для осуществления закупки на соответствующий финансовый год.

 

3. УТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ ЗАКУПОК


3.1. Лица, указанные в подп. "а" п. 1.2 настоящего Порядка, утверждают в сети «Интернет» сформированные и уточненные планы-графики закупок в течение 10 рабочих дней со дня доведения до соответствующего лица объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

4. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЛАНЫ-ГРАФИКИ ЗАКУПОК


4.1. Внесение изменений в утвержденные планы-графики закупок осуществляется в сети «Интернет» лицами, указанными в п. 1.2 настоящего Порядка, по согласованию с ГРБС (учредителем, собственником) в случае внесения изменений в утвержденные планы закупок (в течение 3 рабочих дней со дня изменения плана закупок), а также в случаях, установленных настоящим Порядком.

4.2. Основаниями для внесения изменений в утвержденные планы-графики закупок являются:

а) изменение объема и (или) стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленное в результате подготовки к осуществлению закупки, вследствие чего поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком закупок, становится невозможной;
б) изменение планируемой даты начала осуществления закупки, сроков и (или) периодичности приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), этапов оплаты и (или) размера аванса, срока исполнения контракта;

в) отмена лицами, указанными в п. 1.2 настоящего Порядка, закупки, предусмотренной планом-графиком закупок;

г) образовавшаяся экономия от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;

д) выдача предписания органами контроля, определенными ст. 99 Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе об аннулировании процедуры определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
е) реализация решения, принятого лицами, указанными в п. 1.2 настоящего Порядка, по итогам обязательного общественного обсуждения закупки;
ж) возникновение обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика закупок было невозможно.

4.3. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в ЕИС извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в п. 4.4 настоящего Порядка, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

4.4. В случае осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со ст. 82 Федерального закона № 44-ФЗ внесение изменений в план-график закупок осуществляется в день направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 9 и п. 28 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ - не позднее чем за один день до даты заключения контракта.

 

5. ФОРМА ПЛАНА-ГРАФИКА ЗАКУПОК


          5.1. Лица, указанные в п. 1.2 настоящего Порядка, формируют, утверждают и ведут планы-графики закупок в сети «Интернет» по форме, указанной в приложении к требованиям к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 № 554 (далее - форма плана-графика закупок).

5.2. Заполнение формы плана-графика закупок осуществляется в сети «Интернет» лицами, указанными в п. 1.2 настоящего Порядка, путем включения в нее необходимых сведений, установленных п. 1 - 3 требований к форме плана-графика закупок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 № 554.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.11.2017 11:39
Дата последнего изменения: 13.11.2017 11:45