Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.08.2019

           АДМИНИСТРАЦИЯ                                       

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ                    

      ФАДЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ                        

    ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА                       

     ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

          

п.Фадеевский, Совхозная ул.,3

           Пономаревский район, 461786

тел.8(35357)2-43-32, факс 8(35357)2-43-78

           E-mail: fadeevka-sovet@mail.ru

 

      ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

      06.08.2019 г.    № 18-п

 

Об утверждении Положения о взаимодействии администрации МО Фадеевский сельсовет при определении видов обязательных работ и объектов для их отбытия, а также мест отбытия исправительных работ для осужденных, не имеющих основного места работы

 

В соответствии с положениями ст.ст. 49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УКРФ), глав 4,7 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее УИК РФ) и по согласованию с МФ ФКУ УИИ ФСИН России по Оренбургской области (Филиал по Пономаревскому району ) (далее - Инспекция):

1. Утвердить Положение о взаимодействии администрации МО Фадеевский сельсовет (далее - Администрация) с Инспекцией при определении видов обязательных работ и объектов для их отбытия, а также мест отбытия исправительных работ для осужденных, не имеющих основного места работы (Приложение 1).

2. Утвердить виды обязательных работ, применяемых для отбывания, наказания осужденными на объектах, расположенных в границах МО Фадеевский сельсовет (Приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в порядке, определяемом Уставом МО Фадеевский сельсовет, и подлежит размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в сети Интернет.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельсовета                                                       С.И.Воробьев

 

Приложение № 1

к постановлению

главы администрации

МО Фадеевский сельсовет

от 06.08.2019 № 18-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о взаимодействии администрации МО Фадеевский сельсовет с Инспекцией при определении видов обязательных работ и объектов для их отбытия, а также мест отбытия исправительных работ для осужденных, не имеющих основного места работы

 

1. Общее положение

 

1.1 Обязательные работы являются мерой уголовного наказания граждан и заключаются в выполнении осужденными в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ по месту жительства осужденных на предприятиях, в учреждениях и организациях, определенных администрацией МО Фадеевский сельсовет.

1.2. Исправительные работы, являющиеся мерой уголовного наказания осужденных граждан, заключаются в трудоустройстве осужденного, не имеющего основного места работы, на предприятия, в учреждения и организации, независимо от организационно - правовой формы, в районе места жительства осужденного.

1.3 Обязательные и исправительные работы отбываются на предприятиях, в учреждениях и организациях (далее - Объекты) муниципального образования, определенных администрацией МО Фадеевский сельсовет по согласованию с Инспекцией.

1.4. Настоящее положение призвано обеспечить:

- порядок взаимодействия сторон по определению Объектов для отбывания наказания граждан, осужденных к обязательным работам, а также осужденным к исправительным работа, не имеющим основного места работы;

- оптимальное использование труда лиц, осужденных к отбыванию наказаний в виде обязательных и исправительных работ;

- качественное выполнение осужденными возложенной на них трудовой повинности и исполнение назначенного судом уголовного наказания;

- регулирование деятельности Объектов в процессе использования труда осужденных.

 

2. Порядок определения видов обязательных работ и их отбытия осужденными

 

2.1. К видам обязательных работ могут быть отнесены следующие работы:

- уборка и очистка территорий общего пользования, муниципальных предприятий и учреждений;

- озеленение и благоустройство территории поселения;

- подсобные работы;

- отдельные виды работ при организации массовых мероприятий;

- другие виды работ, в случае соответствия профессиональных навыков осужденного требованиям вакансии.

2.2. К обязательным работам не могут быть отнесены работы, связанные с необходимостью срочной ликвидации аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, требующих специальной подготовки работников, а также их квалифицированных и ответственных действий в кратчайшие сроки.

2.3. Осужденные к отбыванию обязательных работ направляются на Объект Инспекцией.

2.4. Руководители Объектов, на которых планируется использовать труд осужденных к обязательным работам, определяют объем работ и организуют рабочие места.

2.5. Руководители Объектов при поступлении осужденного к обязательным работам обязаны:

- обеспечить условия и охрану труда осужденного;

- учитывать время, отработанное осужденным;

- контролировать качество и объёмы выполненных работ;

- незамедлительно извещать Инспекцию о наличии претензий к лицам, отбывающим обязательные работы, по нарушению ими порядка отбывания наказания, по невыполнению или некачественному выполнению порученной работы;

- по запросу администрации МО Фадеевский сельсовет или Инспекции предоставить необходимую информацию о работе на Объекте осужденного к отбыванию обязательных работ.

2.6. В случае невыхода на работу или отказа от выполнения работы осужденным, руководитель Объекта незамедлительно информирует Инспекцию.

2.7. Объект, в который направлен осужденный для отбывания наказания в виде обязательных работ, не может отказать в трудоустройстве осужденного по неуважительной причине. Руководитель Объекта информирует администрацию МО Фадеевский сельсовет и Инспекцию об отказе в принятии осужденного, направленного для отбывания обязательных работ.

2.8. При выполнении запланированных на Объекте работ в полном объёме, до истечения срока, установленного осужденному к отбыванию обязательных работ, руководство Объекта должно информировать Инспекцию о необходимости перевода осужденного гражданина на другой Объект.

2.10. В случае возникновения необходимости проведения обязательных работ на другом Объекте, по согласованию с Инспекцией осужденные могут быть направлены на указанный Объект.

2.11. Руководитель Объекта вправе приказом определить должностное лицо, отвечающее за исполнение настоящего Порядка.

 

3. Порядок определения Объектов для отбытия обязательных работ и исправительных работ осужденными

 

3.1. Работа по определению Объектов для выполнения на них обязательных работ и исправительных работ осуществляются в соответствии с настоящим Положением, и на основании издаваемого администрацией МО Фадеевский сельсовет постановления, которым также определяются: численность рабочих мест на Объекте для осужденных; должностные лица, ответственные за организацию работ; сроки представления в Инспекцию расчетных сведений по осужденным, отбывающим исправительные работы, сведения об отработанном времени по осужденным, отбывающим обязательные работы. Проект указанного Постановления не позднее чем за 5 рабочих дней до даты принятия направляется в Инспекцию для согласования.

3.2. Ежемесячно до 3 числа каждого месяца Администрация запрашивает альбомы вакансий из Центра занятости населения, анализирует их и направляет выбранные вакансии для согласования в Инспекцию в письменной форме, посредством электронной или факсимильной связи.

3.3. Администрация в течение 5 рабочих дней после письменного согласования вакансий Инспекцией, направляет в адрес руководителей предприятий (организаций) письменное уведомление о включении предприятий (организаций) в перечень организаций для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории МО Фадеевский сельсовет в текущем году.

3.4. Руководители предприятий (организаций) в течение 5 рабочих дней с момента получения письма Администрации предоставляют согласие либо возражения о невозможности включения вакансии в перечень организаций для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории МО Фадеевский сельсовет с указанием причин отказа в трудоустройстве осужденных к исправительным или обязательным работам.

3.5. Администрация после получения письменного согласия от руководителя предприятия в течение 7 рабочих дней издает постановление об утверждении перечня мест для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории МО Фадеевский сельсовет, который корректируется ежеквартально с учетом сведений об открытых вакансиях, предоставленных Центром занятости населения и их согласования Инспекцией.

3.6. В случае наличия у Инспекции информации о вакансиях для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ, полученной не из Центра занятости населения Пономаревского района, Инспекция вправе направить письменное обращение в Администрацию об утверждении дополнительного перечня с указанием полного наименования предприятия и его адрес. Внесение организаций, предприятий и учреждений в перечень осуществляется Администрацией в порядке п.п. 3.2, 3.4 настоящего Положения.

3.7. Администрация в течение трех рабочих дней направляет постановление об утверждении перечня организаций для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ в Инспекцию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению

главы администрации

МО Фадеевский сельсовет

от 06.08.2019 № 18-п

 

Виды обязательных работ, применяемых для отбывания, наказания осужденными на объектах, расположенных в границах МО Фадеевский сельсовет

 

- уборка и очистка территорий общего пользования, муниципальных предприятий и учреждений;

- озеленение и благоустройство территории поселения;

- подсобные работы;

- отдельные виды работ при организации массовых мероприятий;

- другие виды работ, в случае соответствия профессиональных навыков осужденного требованиям вакансии.

 

Поделиться:
Дата создания: 07.08.2019 14:52
Дата последнего изменения: 07.08.2019 14:52