Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2022

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФАДЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

14- е внеочередное заседание                                     Третьего созыва 2015 года

10.06.2022 г.                                                                                       п. Фадеевский

 

РЕШЕНИЕ № 58

 

О проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района   Оренбургской области

 

На основании статей 35, 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решения Совета    депутатов муниципального образования Фадеевский сельсовет от 07.06.2022 г. № 57 «Об утверждении Положение «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет и    избрания на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет», руководствуясь статьей 28 Устава муниципального образования Фадеевский сельсовет Совет депутатов  

 

РЕШИЛ:

 

1. Объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района   Оренбургской области.

2. Назначить проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района   Оренбургской области на 11.08.2022 г., на 11.00 часов местного времени.

3. Определить местом проведения конкурса служебный кабинет главы администрации муниципального образования Фадеевский сельсовет по адресу: Оренбургская область Пономаревский район, п. Фадеевка ул. Совхозная, 3.

4. Установить что:

4.1. Документы, необходимые для участия в конкурсе, предусмотренные пунктом 4.3. Положения «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет и избрания на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет», утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Фадеевский сельсовет от 07.06.2022 № 56, принимаются конкурсной комиссией с 27июля по 05 августа 2022 года с 10.00 до17.00 часов по адресу: Оренбургская область Пономаревский район, п. Фадеевка ул. Совхозная, 3, кабинет специалистов.

4.2. Документы, подтверждающие отсутствие ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должно­стным лицом местного самоуправления, предусмотренных пунктом 3.2 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об ос­новных гарантиях избирательных прав и права на участие в рефе­рендуме граждан Российской Федерации» (справка о наличии (от­сутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования), принимаются конкурс­ной комиссией не позднее дня до даты проведения конкурса.

4.3. Условия конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области регламенти­рованы Положением «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет и избрания на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет», утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Фадеевский сельсовет от 07.06.2022 № 56.

5. Утвердить текст объявления о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет согласно приложению.

6. Настоящее решение с объявлением о проведении конкур­са по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области подлежит официальному опубликованию в районной газете «Демские зори» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области в сети Интернет http://fadeevka-sovet.ru/.

7. Возложить контроль за исполнением настоящего реше­ния на депутатскую комиссию по организации тер­риториального общественного самоуправления, правовым, социальным и ман­датным вопросам.

8. Установить, что настоящее решение вступает в силу пос­ле его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Совета депутатов                                                      Н.В.Капралов

 

Глава сельсовета                                                                                С.И.Воробьев

 

 

 

 

 

Приложение
к решению Совета   депутатов

муниципального образования

Фадеевский сельсовет

от 10.06.2022. № 58

 

Объявление
о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района   Оренбургской области

 

Совет депутатов муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревс­кого района в соответствии с Положением о порядке проведения кон­курса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования   Фадеевский сельсовет Пономаревского района и избрании главы муниципального образования   Фадеевский сельсовет Пономаревского района (далее - Поло­жение), утвержденным решением Совета депутатов муниципаль­ного образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района от 07 июня 2022 № 57, объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатур на долж­ность главы муниципального образования   Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области (далее - Конкурс).

1. Дата проведения Конкурса - 11 августа 2022 года.

Время проведения Конкурса - 11.00 часов по местно­му времени.

Место проведения Конкурса - Оренбургская область Пономаревский район, пос. Фадеевский, ул. Совхозная, 3, кабинет главы администрации.

2. Правом на участие в Конкурсе обладает каждый гражда­нин Российской Федерации независимо от пола, расы, националь­ности, языка, происхождения, имущественного и должностного по­ложения, места жительства, отношения к религии, убеждений и при­надлежности к общественным объединениям, достигший возраста 21 года.

Не допускаются к участию в Конкурсе граждане, имеющие ограничения пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, в соответ­ствии со статьей 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

3. Гражданин, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в конкурсную комиссию:

- собственноручно заполненную и подписанную анкету копию паспорта;

- копию трудовой книжки;

- копии документов об образовании;

- письменное согласие на обработку своих персональных дан­ных в порядке, предусмотренном статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Форма личного заявления и форма анкеты размещены на официальном сайте администрации муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района в сети Интернет.

Копии документов представляются в нотариально заверенной форме либо одновременно с подлинниками, которые возвращаются заявителю после сверки с ними копий документов. Сверен­ные с подлинниками копии документов заверяются секретарем кон­курсной комиссии.

О приеме документов претенденту на участие в Конкурсе выдается расписка с описью принятых документов по установлен­ной форме.

Вышеуказанные документы подаются в конкурсную комис­сию одновременно.

В случае нарушения сроков предоставления документов или предоставления документов не в полном объеме, в приеме заявления об участия в конкурсе отказывается.

4. Дата начала приема документов – 27 июля 2022 года.

Дата окончания приема документов – 05 августа 2022 года.

Место приема документов - Оренбургская область Пономаревский район, п. Фадеевка ул. Совхозная, 3, кабинет специалистов.

5. Не позднее дня до даты проведения Конкурса, гражданин, допущенный к участию в конкурсе, представляет в конкурсную ко­миссию документы, подтверждающие отсутствие ограничений пас­сивного избирательного права для избрания выборным должност­ным лицом местного самоуправления, предусмотренных пунктом 3.2 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об ос­новных гарантиях избирательных прав и права на участие в рефе­рендуме граждан Российской Федерации» (справка о наличии (от­сутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования).

В случае нарушения указанного срока предоставления до­кументов, гражданин не допускается к участию в Конкурсе.

6. Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, также вправе до конкурса предоставит в конкурсную комиссию программу (концепцию) развития муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области, а также документы, характеризующие его профессиональные качества: рекомендательные письма, характеристику с места работы, документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учетной степени (звания), о наградах и почетных званиях и другие документы, заявление о снятии своей кандидатуры. С момента поступления указанного заявления в конкурсную комиссию кандидат считается снявшим свою кандидатуру.

7. Подробный порядок проведения Конкурса, в том числе по­рядок формирования и организации деятельности конкурсной ко­миссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревско­го района, условия и процедура проведения Конкурса, формы до­кументов, порядок принятия решения конкурсной комиссии по ре­зультатам Конкурса, а также порядок избрания Советом депутатов главы муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района из чис­ла кандидатов, представленных конкурсной комиссией по резуль­татам Конкурса, определены Положением «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет и избрания на должность главы муниципального образования Фадеевский сельсовет», утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования Фадеевский сельсовет от 07.06.2022 № 56 и размещённым на официальном сайте администрации муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по адресу: Оренбургская область Пономаревский район, п.Фадеевский, ул. Совхозная, д. 3, либо по телефону: 8(35357) 24-3-32, 8(35357)24-3-78.

 

Поделиться:
Дата создания: 14.06.2022 14:24
Дата последнего изменения: 14.06.2022 14:24