Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.10.2020

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

             СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

        ФАДЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

    ПОНОМАРЕВСКОГО РАЙОНА

     ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1 - е очередное заседание                                     Четвертого созыва 2020 года

30.09.2020 г.                                                                                      п. Фадеевский

 

РЕШЕНИЕ № 4

 

О проекте решения о внесении изменений и дополнений в   Устав муниципального образования    Фадеевский сельсовет

Пономаревского района Оренбургской области

 

На основании статей 28, 35, 44 Федерального Закона от 6.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статей 23, 63 Устава муниципального образования   Фадеевский сельсовет, в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с   федеральным законом от 6.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области

 

РЕШИЛ:

1. Принять прилагаемый проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования   Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области.

2. Назначить публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений   в Устав муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области   на    15 октября 2020 года в 12 часов 00 минут в кабинете главы администрации по адресу: поселок Фадеевский, улица Совхозная, 3.

3. Определить число участников публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования   Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области не менее 35 человек.

4. Предложить жителям МО Фадеевский сельсовет, предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям, расположенным на территории МО Фадеевский сельсовет принять участие в данных публичных слушаниях в установленном порядке.

Заявки на участие в публичных слушаниях проекта   решения «О внесении изменений и дополнений   в Устав муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области " подаются в организационный комитет не позднее, чем за два дня до даты проведения публичных слушаний.

5. Установить, что каждый участник публичных слушаний имеет право выступить на публичных слушаниях, высказать свое отношение к проекту муниципального правового акта, внести предложения о целесообразности его принятия либо отклонении, а также вправе внести предложения (поправки) в данный проект. Все предложения (поправки) в проект муниципального правового акта протоколируются, заносятся в проект решения публичных слушаний.

6. Провести публичные слушания в порядке, установленном решением Совета депутатов муниципального образования Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области   от 12.05.2006 № 19 «Об утверждении Положения о публичных слушаниях».

7. Поручить постоянной депутатской комиссии Совета депутатов по бюджету, экономике и вопросам жизнеобеспечения села отработать поступившие в ходе публичных слушаний предложения и замечания с учетом требований действующего законодательства, и учесть их при доработке проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования   Фадеевский сельсовет Пономаревского района Оренбургской области».

8. Обнародовать    настоящее решение с одновременным обнародованием порядка учета предложений по проекту принятого решения и порядка участия граждан в его обсуждении.

9. Возложить контроль за организацией исполнения настоящего решения на постоянную депутатскую комиссию Совета по организации территориального общественного самоуправления, правовым и мандатным вопросам.

10. Настоящее решение вступает в силу с даты его принятия и подлежит официальному обнародованию.

 

 

Глава муниципального образования,

председатель Совета депутатов                                                 С.И.Воробьев

 

Приложения в прикрепленном файле


Поделиться:
Дата создания: 08.10.2020 10:09
Дата последнего изменения: 08.10.2020 10:09