Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации муниципального образования Фадеевский сельсовет

Выявлены нарушения в сфере реализации продуктов питания.

Выявлены нарушения в сфере реализации продуктов питания. (27.11.2017)

Прокуратурой района, при участии специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора, в октябре текущего года проведена проверка исполнения наиболее крупными розничными магазинами законодательства в сфере реализации продуктов питания, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, магазином «Магнит-Диантус» ЗАО «Тандер» были допущены нарушения порядка хранения продукции, а именно, в части повторной ее заморозки, что является не допустимым. Кроме того, выявлены факты не соблюдения температурного режима хранения продукции.

В магазине «Пятерочка» также были выявлены факты не соблюдения температурного режима хранения продукции, полуфабрикатов, а также факты нарушения товарного соседства, то есть хранение в одном морозильном ларе мясных, рыбных и овощных продуктов.

По выявленным нарушениям прокурором района на имя руководителей данных магазинов внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Дата создания: 27.11.2017 14:15

Дата последнего изменения: 27.11.2017 14:15